Новости 12 января 2016 г. 18:09

Аэропорты сообщили о работе по графику, несмотря на снегопад

МОСКВА. 12 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Московские аэропорты работают в штатном режиме, сообщили во вторник "Интерфаксу" в авиадиспетчерских службах столичного авиаузла.

"Аэропорты "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" работают в штатном режиме, без длительных задержек рейсов по метеоусловиям", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что аэропорты московской воздушной зоны сертифицированы по всепогодному типу. "Возможны незначительные задержки, связанные с необходимостью расчистки аэродромов: взлетно-посадочных полос и рулежек", - добавил он.

Как сообщили "Интерфаксу" в Центральном региональном центре МЧС РФ, по состоянию на 17:30 мск аэропорты центра России, в том числе московского авиаузла, работают в штатном режиме, однако ряд рейсов отменены или задержаны на незначительное время. "Ситуация в аэропортах штатная, некоторые рейсы отменяются по решению авиакомпаний", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что сильный снегопад, обрушившийся во вторник вечером на центральный регион, пока не спровоцировал заторов на федеральных трассах и региональных дорогах.

"Дорожная обстановка остается стабильной. Каких-либо проблем, в том числе заторов, на трассах нет, однако превентивно на дорогах развернуты пункты обогрева, в которых при необходимости водители могут выпить горячий чай, согреться", - сказал представитель Центра.

Ранее во вторник на сайте "Аэрофлота" появилось сообщение о том, что авиаперевозчик отменяет 14 рейсов из-за снегопада и усиления юго-восточного ветра до 17 м/с.  Рейсы отменены из Москвы в Волгоград, Казань, Нижний Новгород и другие города РФ, а также в Стамбул, Франкфурт, Мюнхен и Париж.  Еще у 14 авиарейсов изменено время вылетов.

О том, что мощный снегопад обрушится на центр европейской части России, включая  Москву, сообщил "Интерфаксу" директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще