Новости 12 января 2016 г. 11:22

Около 50 тыс. человек посетили курорт "Лаура-Газпром" под Сочи в новогодние каникулы

Около 50 тыс. человек посетили курорт "Лаура-Газпром" под Сочи в новогодние каникулы
Лаура-Газпром. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

СОЧИ. 12 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Горно-туристический центр "Лаура-Газпром", расположенный в поселке Красная Поляна под Сочи, в период новогодних каникул с 1 по 10 января принял порядка 50 тыс. отдыхающих, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе курорта во вторник.

Лаура-Газпром
Лаура-Газпром. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

По данным пресс-службы, только горнолыжной инфраструктурой центра ежедневно пользовались в среднем 3,5 - 4 тыс. человек, что составило почти 35 тыс. человек. Более 15 тыс. человек посетили оздоровительный комплекс "Галактика".

По словам собеседника, в этом сезоне на курорте начал работу собственный медицинский центр с операционной, тремя реанимационными автомобилями, новейшим оборудованием. "Квалифицированный персонал медицинского центра в случае необходимости, может оперативно оказать помощь пострадавшим", - заметил он.

Вместе с тем, на курорте запущен ряд новых развлекательных услуг. "В этом сезоне большой популярностью у детей пользуются катания на упряжках и общение с собаками породы хаски, от которых маленькие гости в восторге", - рассказали в пресс-службе.

Курорт представляет несколько предложений для приобретения ски-пассов: в выходные и праздничные дни цена для взрослого - от 1650 до 2400 руб (последняя цена - за весь день с 09:00 утра до 23:00 мск), в будние дни - от 900 рублей. Есть льготные ски-пассы - "Школьный", "Молодежный" и "Льготный", детям до 7 лет услуги канатных дорог предоставляются бесплатно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще