Новости 11 января 2016 г. 10:27

Россияне стали самыми частыми гостями Белоруссии на новогодних каникулах

МИНСК. 11 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД – Туристы из России стали наиболее частыми гостями Белоруссии по итогам 2015 года и новогодних каникул, сообщил заместитель министра спорта и туризма республики Михаил Портной в эфире телеканала ОНТ в воскресенье вечером.

"Топ-7 стран, которые дают нам экспорт туристических услуг, выглядит следующим образом. На первом месте осталась Российская Федерация, далее следуют Великобритания, Германия, Украина, Китай, Польша, Турция. Процент остальных стран незначителен", - сказал М.Портной.

Представитель Минспорта отметил, что туристический поток в Белоруссию на Новый год и на Рождество увеличился примерно в 1,2 раза.

"Все субъекты - и ресторанно-гостиничный бизнес, и санаторно-курортные учреждения, и туроператоры - сумели сделать так, что турист к нам поехал и на Новый год, и на Рождественские праздники. Туристический поток увеличился примерно в 1,2 раза - мы делили срез по основным туроператорам", - сказал М.Портной.

Он предположил, что российский турист сделал выбор в пользу Белоруссии, в том числе, в результате введения РФ временного запрета на полеты в Египет и Турцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще