Новости 7 января 2016 г. 12:58

Туристы начали отказываться от поездок в Кельн после массовых нападений на женщин

МОСКВА. 7 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристы начали аннулировать поездки в немецкий Кельн после массовых нападений на женщин, которые произошли в новогоднюю ночь, сообщает в четверг Deutsche Welle.

Ранее стало известно, что полиция Кельна получила около 90 заявлений от пострадавших в новогоднюю ночь. По данным правоохранительных органов, в ночь на 1 января на вокзальной площади Кельна собрались около 1 тыс.мужчин "арабской либо североафриканской внешности", предположительно, мигранты и беженцы. По-немецки они не говорили.

Полиция разогнала их, после чего мужчины разбились на группы и стали нападать на женщин: угрожали им, грабили и домогались. Известно об одном случае изнасилования.

По словам руководителя туристического офиса Кельна Йозефа Зоммера, на этом фоне туристы начали отказываться от посещения города. Он также отметил, что в турофис сейчас поступают сотни звонков и писем от туроператоров, турагентов и туристов, которые обеспокоены произошедшим. Под угрозой также оказались проведение выставок и деловые визиты в Кельн.   



  

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще