Новости 6 января 2016 г. 15:49

Количество российских туристов в Риге в праздничные дни увеличилось в три раза

РИГА. 6 ЯНВАРЯ. BNS/ИНТЕРФАКС - В праздничные выходные с 24 декабря по 3 января число посетивших Ригу туристов из России увеличилась в три раза, сообщили в Рижском бюро развития туризма (РБРТ).

"По сравнению с прошлым годом, в этом году в праздничные дни мы ощутили заметно больший интерес со стороны туристов. Интересно, что туристы из России до Нового года составляли примерно 20% всех туристов, а в первые дни января, когда в России начались каникулы, их число увеличилось в три раза. Следующие по количеству - туристы из Германии, составившие 13% всех туристов", - отметила руководитель рижских туристических информационных центров Зане Курсите (Zane Kursite).

 

Наибольшая активность посетителей отмечена в информационном туристическом центре на Ратушной площади в Старой Риге, на 25% увеличилось число посетителей в информцентре на ул. Калькю (Kalкu) в Старой Риге.

 

РБРТ учреждено в конце октября 2009 года, его учредители - Рижская дума (70%), латвийская национальная авиакомпания airBaltic (10%), Латвийская ассоциация гостиниц и ресторанов (10%) и Латвийская ассоциация турагентов (10%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще