Новости 5 января 2016 г. 18:05

Минкультуры РФ предлагает выплачивать субсидии туроператорам, работающим на национальных маршрутах

СОЧИ. 5 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Правительство предлагает предусмотреть выплаты субсидий из федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ туроператорам, обеспечивающим турпоток на приоритетных национальных маршрутах, заявил министр культуры страны Владимир Мединский на совещании по развитию внутреннего туризма во вторник в Сочи.

Он отметил, что туроператоры, претендующие на субсидии, должны предоставить полный пакет документов о своей деятельности.

"Мы предлагаем предусмотреть максимальное количество - 2 млн субсидий - на 2 млрд 765 млн рублей", - подчеркнул министр. При этом он отметил, что это "максимальная сумма, которая тщательно рассчитана и разбита по регионам с учетом сезонной нагрузки, а также максимального и оптимального количества туристов, которые способны регионы принять".

По его словам, приоритетными регионами для субсидирования являются Ставропольский край, Карачаево-Черкессия, Краснодарский край, Крым, Калининградская область, Приморский край, республика Бурятия и Камчатский край.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще