Новости 4 января 2016 г. 10:43

Санатории Кавминвод на новогодние праздники заполнены на 100%

ПЯТИГОРСК. 4 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края отмечают высокую посещаемость туристов в новогодние и рождественские праздники курортов Кавказских Минеральных Вод.

"Загрузка санаторно-курортного комплекса региона в эти дни (новогодних праздников - ИФ) составляет 100%", - сообщает пресс-служба губернатора региона.

По данным отдела по развитию туристской деятельности Минкультуры края, в новогодние и рождественские праздники зафиксирован высокий интерес туристов к краю.

На Ставрополье функционирует 138 здравниц на 34,8 тыс. мест и 321 гостиница, где могут разместиться 12,6 тыс. приезжающих на курорты.

"При этом номерной фонд ежемесячно пополняется современными гостиничными объектами", - отмечает пресс-служба.

В частности, с начала года в крае введено в эксплуатацию 35 объектов туристско-рекреационной направленности на 1348 мест.

Ранее сообщалось, что Ростуризм намерен переориентировать российских туристов с зарубежных направлений на курорты Северного Кавказа. Среди перспективных направлений внутреннего туризма назывались Кавминводы и остальные города Ставропольского края, которые могу принять порядка 2 млн туристов в год.

На данный момент на Ставрополье приезжают около 700-800 тысяч туристов, в следующем году турпоток в этот регион по прогнозам может вырасти до 1,3 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще