Новости 31 декабря 2015 г. 14:30

В аэропорту Владивостока пока не готовы к введению облегченного визового режима для иностранцев

ВЛАДИВОСТОК. 31 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Прилетающие во Владивосток иностранцы пока не смогут получить восьмидневную российскую визу по облегченной процедуре, как предусматривают поправки в законодательство, вступающие в силу с 1 января 2016 года.

Минвостокразвития РФ сообщало ранее со ссылкой на вице-премьера Юрия Трутнева, что с 1 января иностранцам, прибывающим на территорию Свободного порта Владивосток, непосредственно на границе будет оформляться восьмидневная виза на пребывание в стране.

"Данные меры будут способствовать оживлению туристического потока, позволят расширить трансграничную торговлю и будут содействовать развитию туристической и транспортной инфраструктуры", - отмечало министерство.

Вместе с тем, в пресс-службе аэропорта Владивостока в четверг "Интерфаксу" сообщили, что службы в аэропорту пока к этому не готовы.

"Мы - исполнители. Как только будут готовы все технические моменты, будем готовы работать. В настоящий момент работа ведется, но планово она не закончится 1 января", - заявила агентству руководитель пресс-службы аэропорта Олеся Мицай.

В пресс-службах Минвостокразвития РФ и погрануправления ФСБ по Приморскому краю ситуацию не прокомментировали.

Закон о Свободном порте Владивосток вступил в силу 12 октября 2015 года. Он предусматривает пакет административных и налоговых преференций для резидентов. Режим свободного порта действует на территории 15 муниципальных образований Приморского края, охватывающих практически весь юг Приморья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще