Туристическая поездка от поляны Азау до станции "Гара-Баши", самой высокогорной в Европе, обойдется в 1 тыс. рублей.

В высокий сезон (с 1 по 10 января) однодневный ски-пасс от Азау до "Гара-Баши" стоит 2,2 тыс. рублей, в низкий сезон — 1,8 тыс. рублей.

Можно приобрести и многодневные абонементы, позволяющие снизить стоимость катания.

От станции "Мир" до "Гара-Баши" туристическая поездка стоит 400 рублей, а однодневный ски-пасс — 800 рублей, в любой сезон.

Цена однодневного ски-пасса до станции "Мир" в высокий сезон осталась прошлогодней — 1,8 тыс. рублей, в низкий сезон повысилась на 200 рублей: он будет стоить 1,5 тыс. рублей.

Право бесплатного проезда предоставляется туристам младше 6 и старше 75 лет, ветеранам войны и труда, а также инвалидам первой группы. За полцены канаткой могут пользоваться дети от 6 до 13 лет и взрослые от 70 до 75 лет, а также инвалиды II и III группы.

Полные тарифы размещены на сайте правительства Кабардино-Балкарской Республики.

Пресс-секретарь ПАО "Курорт Эльбрус" Виктория Паштова пояснила, что возможность оплатить проезд как на все три очереди, так и на две позволяет каждому выбрать наиболее комфортное место катания и "разгружает" трассы. "Срок действия многодневных абонементов при закрытии трасс из-за плохой погоды продлевается автоматически", — добавила В.Паштова.

27 декабря в Приэльбрусье открыли горнолыжный сезон и третью очередь канатной дороги на склоне Эльбруса, до станции Гара-Баши на высоте 3847 метров над уровнем моря, самую высокую в Европе.