Новости 30 декабря 2015 г. 23:01

Coral Travel и Sunmar Tour выполнят обязательства по договорам, заключенным до 1 января 2016 г.

МОСКВА. 30 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Туроператоры Coral Travel и Sunmar Tour выполнят все обязательства перед партнерами и туристами по договорам, заключенным до 1 января 2016 года, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в среду глава отдела по связям с общественностью компаний Марина Макаркова.

"Все обязательства по договорам, заключенным до 1 января 2016 года, будут выполнены ООО "Корал Трэвел" и ООО "Санмар Тур" в полном объеме", - сообщила она.

Также М.Макарова подчеркнула, что сейчас компании занимаются вопросом восстановления в реестре туроператоров.

В среду на сайте правительства РФ было опубликовано постановление, согласно которому компаниям, находящимся под юрисдикцией Турции или контролируемым гражданами этой страны, запрещено с 1 января 2016 года заниматься в России строительным, туристическим и гостиничным бизнесом. В тот же день Ростуризм опубликовал приказ об исключении туроператоров турецкого происхождения из реестра.

Как сообщалось ранее, туроператоры турецкого происхождения, помимо организации туров за рубеж, активно занимаются развитием внутреннего туризма, предлагают туры на курорты Крыма и Краснодарского края, а также во многие другие регионы России. По мнению экспертов, эти компании принесли на российский рынок технологии, наработанные за рубежом. Кроме того, они вкладываются в развитие инфраструктуры на отечественных курортах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще