Новости 30 декабря 2015 г. 08:40

Сайт не выдержал трансляции жизни Амура и Тимура

ВЛАДИВОСТОК. 30 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Сайт Приморского сафари-парка, в котором живут подружившиеся тигр Амур и козел Тимур, перестал работать из-за высокой нагрузки после начала работы онлайн-трансляции жизни животных.

"Наш сайт был заблокирован в связи с высокой нагрузкой на сервер хостинга. В данный момент решается вопрос разблокировки", - говорится на странице сафари-парка в соцсети.

Сайт перестал работать через несколько часов после того, как заработали веб-камеры, с помощью которых все желающие могли наблюдать за жизнью Амура и Тимура в режиме онлайн. С утра среды в парке Амура и Тимура начали работу четыре веб-камеры.

Ранее сообщалось, что тигр Амур в Приморском сафари-парке подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи в конце ноября. Амур умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла он трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым. Сотрудники сафари-парка решили назвать козла Тимуром за его бесстрашие. Днем Амур и Тимур выходят гулять вместе по большому вольеру. Козел принял тигра за своего вожака и всюду следует за ним. Тигр даже стал защищать Тимура от работников парка, хотя до этого никогда не проявлял к ним агрессии. Кроме того, Амур начал давать приятелю "уроки" охоты.

Амур - взрослый самец амурского тигра, ему более трех лет. В Приморский сафари-парк вместе с сестрой Тайгой он попал в ноябре 2012 года из Приамурского зоосада.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще