Новости 29 декабря 2015 г. 16:49

Празднование Нового года в центре Брюсселя пройдет с усиленными мерами безопасности

БРЮССЕЛЬ. 29 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - В новогоднюю ночь на пешеходной зоне в центре Брюсселя городские власти организуют народные гуляния по поводу встречи 2016 года.

Начиная с 23:00 местного времени участники увеселений смогут танцевать под музыкальные хиты 2015 года в исполнении ди-джея, а в полночь их ждет цветомузыкальное представление.  

Все это будет сопровождаться чрезвычайными мерами безопасности ввиду существующей террористической угрозы для публичных мест в центре Брюсселя, предупреждает во вторник сайт газеты "Либр Бельжик".

С 19:00 попасть на площадку празднеств можно будет только с одного направления, взятого под полицейский контроль. Запрещено приносить с собой стеклянные бутылки. Желающих принять участие в гуляниях просят обойтись без сумок или рюкзаков. Входящие на место увеселений могут быть обысканы, предупреждают муниципальные власти.

Запрещено частное использование петард и другой пиротехники.

Работа метро, как и нескольких линий трамваев, будет продлена до двух часов ночи, однако станции, расположенные в квартале празднеств, закроют уже с 19:00. Припозднившиеся участники увеселений смогут добраться до дома на специальных ночных автобусах, которые будут обслуживать основные транспортные направления столицы с полуночи до пяти часов утра.

Как сообщалось ранее, власти арестовали двух подозреваемых в подготовке терактов, в частности, против комиссариата полиции, расположенного близ исторической брюссельской Гран-пляс. Эта информация принята во внимание, хотя и не является единственной причиной .

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще