Новости 28 декабря 2015 г. 10:45

Самым загруженным днем в московских аэропортах накануне Нового года станет 30 декабря

Самым загруженным днем в московских аэропортах накануне Нового года станет 30 декабря
аэропорт. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 28 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Самым активным днем новогодних вылетов из Москвы станет 30 декабря, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе онлайн-поисковика Aviasales.

аэропорт
аэропорт. Фото: Интерфакс

"Пик вылетов придется на предпоследний день 2015 года. В канун Нового года аэропорты Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России примут в два раза больше пассажиров, чем в остальные дни", - отметили в пресс-службе.

Помимо московских аэропортов, 30 декабря увеличится нагрузка на аэропорты Новосибирска, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Кроме того, в "Пулково" (Санкт-Петербург) ожидается большой наплыв путешественников еще и 29 декабря.

"По отношению к обычным дням нагрузка на терминалы может серьезно увеличиться, поэтому мы рекомендуем путешественникам воспользоваться онлайн-регистрацией и приехать в аэропорт заранее", - отметили в Aviasales.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что количество россиян, которые отправляются на новогодние праздники за границу, снизилось на 30% по сравнению с прошлогодним показателем.

По данным Росстата, за девять месяцев 2015 года выездной турпоток из России снизился на 31,4% по сравнению с показателем аналогичного периода 2014 года и составил 9,9 млн поездок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще