За время своего путешествия он посетил подавляющее большинство стран мира, в том числе и Россию. Он побывал в таких российских городах, как Новое Чаплино, Билибино, Иркутск, Норильск, Новосибирск, Пермь, Челябинск, Волгоград. Также он посетил Москву и Санкт-Петербург.

Одним из последних пунктов, который посетил рождественский персонаж, стал город Гонолулу на Гавайях, где проводит отпуск президент США Барак Обама вместе со своей семьей.

По данным НОРАД, Санта-Клаус за время путешествия подарил 7 281 439 471 подарков.

Вновь Санта посетил охваченную войной Сирию, которую ранее игнорировал: он побывал в городе Алеппо.

Уже второй год подряд Донецк стал единственным украинским городом, который посетил рождественский герой.

Интересно, что Санта Клаус проигнорировал запреты властей Сомали и Брунея на празднование Рождества в этих государствах. Санта раздал подарки детям в Могадишу и Бандар-Сери-Бегаване.

Следит за полетом саней Санта-Клауса штаб НОРАД, который расположен на авиабазе "Пэттерсон" в штате Колорадо. Ежегодно для контроля за передвижениями Санта Клауса и оленя Рудольфа, который везет сани с подарками, используются десятки РЛС, размещенных в различных районах США и Канады. Кроме того, спутники с инфракрасными сенсорами, находящиеся на геостационарной орбите, также отслеживают их полет, улавливая излучение, исходящее от теплого носа олененка Рудольфа.

Традиция отслеживать перемещения главного рождественского персонажа зародилась в НОРАД в 1955 году, когда в одной американской газете появилось объявление с номером телефона, позвонив на который можно было "поговорить с Сантой". Но в объявление вкралась опечатка. В результате дети стали попадать в штаб-квартиру командования ПВО континентальной части США (предшественника НОРАД), после чего, начиная с 1958 года, военные взяли на себя праздничную обязанность ежегодно сообщать всем желающим о передвижениях Санта-Клауса.