Новости 24 декабря 2015 г. 17:07

Мест в российских отелях на новогодние праздники почти не осталось

МОСКВА. 24 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Загруженность российских отелей на новогодние праздники достигает 80%, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туристического поисковика Hotellook.

По данным сервиса, заполнены почти в 80% гостиниц Санкт-Петербурга. Далее в списке самых востребованных следует Крым. "По сравнению с прошлым Новым годом, провести каникулы на полуострове решили в два раза больше россиян, и, как следствие, уже 73,5% гостиниц забронированы в период с 30 декабря по 10 января", - сообщили в пресс-службе.

В гостиницах Москвы осталось лишь 30% свободных номеров. Объекты размещения Казани и горнолыжного Шерегеша загружены на 69%. По данным Hotellook, интерес к этим регионам в 2015 году вырос вдвое.

"На Красной Поляне, Добае и в Белокурихе места в отелях еще есть, но тянуть с планированием каникул все равно не стоит. Сейчас на период праздников доступно не более половины всего номерного фонда", - сообщили в пресс-службе поисковика.

Как сообщалось, российские отельные сети также отмечают рост бронирований на праздничные даты по сравнению с прошлым годом. "В новогодние праздники в этом году мы фиксируем значительный рост спроса в наших отелях в Москве и Нижнем Новгороде. Заполняемость этих отелей уже сейчас приближается к 90%, в прошлом году в середине декабря этот показатель не превышал 70%. В Azimut Отель Кострома на новогодние праздники забронировано 99% номеров", — отметили в пресс-службе сети Azimut Hotels.

В компании рассказали, что за 11 месяцев 2015 года число российских гостей в отелях увеличилось на 29%, бронирования на новогодние праздники также превышают прошлогодние. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще