Новости 24 декабря 2015 г. 16:47

В Москве открылась зимняя навигация

МОСКВА. 24 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Флотилия Radisson Royal Moscow открыла зимний навигационный сезон в Москве в четверг.

"Возможность зимней навигации – особенность Москвы. Не каждый мегаполис мира может похвастаться зимней навигацией. Это важно, тем более что основной тренд на 2016 год – развитие Москвы-реки как туристического объекта", - рассказал журналистам в четверг руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.

Он также отметил, что в этом году начала действовать система комбинированных туров, объединяющих двухэтажные туристические автобусы и прогулочные теплоходы Москвы. "За первый пробный сезон 15 тыс. человек воспользовались возможностью купить билет на двухэтажный автобус и попасть по нему на теплоход. Радует, что в основном спрос был среди молодежи", - сказал В. Черников.

Флотилия Radisson Royal Moscow включает десять речных яхт ледового класса с ресторанным сервисом на борту. Они совершают экскурсионно-развлекательные рейсы по Москве-реке ежедневно в течение всего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще