Новости 24 декабря 2015 г. 12:53

Санта Клаус готов отправиться в кругосветное путешествие в канун Рождества

ВАШИНГТОН. 24 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Санта Клаус завершает последние приготовления перед кругосветным путешествием в канун западного Рождества, сообщает специальный сайт Объединенного командования воздушно-космической обороны североамериканского континента (НОРАД), традиционно отслеживающий его передвижение по планете.

В этом году исполняется 60 лет с тех пор, как в штабе НОРАД, который расположен на авиабазе "Паттерсон" в штате Колорадо, зародилась эта традиция.

По информации НОРАД, в сани Санта Клауса уже загружены подарки, которые он будет раздавать во время кругосветного путешествия.

Перед важным путешествием Санта Клаус, среди прочего, поцеловал свою супругу и просмотрел письма, полученные в последнюю минуту, чтобы никто не остался без подарка.

Он также провел встречу с эльфами, которые отчитались о проделанной работе по подготовке подарков. После общения со своим приятелем-снеговиком Санта отправился в загон с оленями. Там он проверил готовность саней, провел перекличку оленей и накормил их, чтобы им хватило сил на дальнюю дорогу.

Как сообщается на сайте, Санта несколько раз сверился с часами, чтобы не опоздать с вылетом.

Санта Клаус и его помощник олененок Рудольф, как ожидается, отправятся в кругосветное путешествие с Северного полюса ориентировочно в 13:00 МСК.

Любой желающий сможет узнать местоположение Санта Клауса 24 декабря, посетив сайт http://www.noradsanta.org.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще