Новости 24 декабря 2015 г. 12:08

Великий Устюг в 2015 году примет четверть миллиона туристов

Великий Устюг в 2015 году примет четверть миллиона туристов
дед мороз, великий устюг. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 24 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Количество туристов, посетивших вотчину российского Деда Мороза, по итогам 2015 года может достичь 250 тыс. человек, сообщил журналистам в четверг заместитель губернатора Вологодской области Алексей Шерлыгин.

дед мороз, великий устюг
дед мороз, великий устюг. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Ежегодно в дни новогодних праздников Великий Устюг посещает 30-40 тысяч туристов, за год там бывает около 220 тысяч. В этом году, учитывая усилившийся интерес наших граждан к внутреннему туризму, мы ожидаем, что это число достигнет 250 тысяч", - рассказал А. Шерлыгин.

Российский Дед Мороз на пресс-конференции также призвал всех отдыхать в России и посетить Великий Устюг. "Говорят, что доехать нелегко, но это не так – в Вологодской области отличные дороги. На новогоднюю ночь забронированы все места, но моя вотчина открыта 366 дней в году – он ведь високосный. Приезжайте в любой день, хоть 2 января, хоть в мае – у нас очень красиво", - заявил он.

Дед Мороз в четверг осмотрел московский центр  "Москвариум" и отметил высокий уровень экспозиции. "Надеюсь, что с появлением таких объектов будет развиваться туризм внутри России. Мы много лет считали, что отдыхать надо за границей. Но сейчас ситуация изменилась: наши объекты показа, инфраструктуры, гостиницы выходят на международный уровень. Отдыхайте в России!", - заявил Дед Мороз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще