Новости 24 декабря 2015 г. 11:58

Российских туристов будут прививать от лихорадки Эбола перед поездкой в "опасные" страны

МОСКВА. 24 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС – Россияне, планирующие поездку в страны, где есть очаги заболеваний лихорадкой Эбола, будут прививаться в тестовом режиме российской вакциной, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Мы сегодня предполагаем, что тех, кто отправляется в потенциальные очаги, будем как тестовую группу прививать этой вакциной", - сказала А.Попова журналистам в четверг.

Она пояснила, что на сегодняшний день поданы документы на регистрацию вакцины от лихорадки Эбола, она успешно проходит клинические испытания. После их окончания вакциной будут прививать выезжающих.

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время неблагополучная ситуация с лихорадкой Эбола сохраняется в странах Западной Африки.

По данным Всемирной организации здравоохранения, во время последней вспышки эболы в 2014 году жертвами лихорадки Эбола стали 9,5 тыс. человек, а число зараженных составило 23,5 тыс. Наибольшее количество смертей и случаев заражения зафиксировано в западноафриканских странах Либерия, Сьерра-Леоне и Гвинея. Единичные случаи заражения Эболой также были зарегистрированы в Нигерии, Сенегале, США, Мали, Испании и Великобритании. Эпидемия Эболы в Западной Африке началась в первые месяцы 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще