Новости 24 декабря 2015 г. 10:44

Частные инвесторы построят два отеля за 650 млн руб в Ростове-на-Дону к ЧМ-2018

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 24 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Частные инвесторы построят две гостиницы категорий пять звезд и три звезды в Ростове-на-Дону к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба администрации города.

В частности, ИП Марченко планирует ввести в эксплуатацию в 2017 году пятизвездочный отель "Парус удачи". Объем инвестиций в строительство составит 300 млн рублей. Двенадцатиэтажное здание отеля рассчитано на 108 номеров, также предусмотрено обустройство смотровой площадки с видом на Дон.

В настоящее время проведены необходимые геодезические, археологические и экспертные работы, проводится заливка фундамента.

Помимо этого ИП Кожухов планирует весной 2016 года приступить к строительству трехзвездочной гостиницы стоимостью 350 млн рублей. Вместимость девятиэтажного отеля составит 90 номеров.

Ввести гостиницу в эксплуатацию планируется к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Ранее сообщалось, что в рамках подготовки к чемпионату в Ростове-на-Дону ведется строительство еще двух пятизвездочных отелей - Hyatt стоимостью 4,4 млрд рублей и Sheraton за 6,1 млрд рублей, ввод в эксплуатацию которых запланирован на декабрь 2016 года.

Кроме того "Строительно-инвестиционная компания "Домадона" планирует в четвертом квартале 2017 года ввести в строй отель "Доломан" категории четыре звезды стоимостью 180 млн рублей.

Как уточняется в пресс-релизе, планируется, что эта гостиница будет работать под брендом Hilton. В настоящее время переговоры о приобретении франшизы находятся на финальной стадии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще