Новости 23 декабря 2015 г. 12:02

В российских отелях выросла загрузка на новогодние каникулы

В российских отелях выросла загрузка на новогодние каникулы
отель, мурманск, azimut. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 23 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В российских отелях выросла загрузка на новогодние каникулы, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" представители туротрасли.

В российских отелях выросла загрузка на новогодние каникулы
отель, мурманск, azimut. Фото: Интерфакс

"В новогодние праздники в этом году мы фиксируем значительный рост спроса в наших отелях в Москве и Нижнем Новгороде. Заполняемость этих отелей уже сейчас приближается к 90%, в прошлом году в середине декабря этот показатель не превышал 70%. В Azimut Отель Кострома на новогодние праздники забронировано 99% номеров", - отметили в пресс-службе сети Azimut Hotels.

В компании рассказали, что за 11 месяцев 2015 года число российских гостей в отелях увеличилось на 29%, бронирования на новогодние праздники также превышают прошлогодние.

"Мы отметили увеличение спроса и глубины продаж по сравнению с прошлым годом на 20%. Уже в конце октября на период новогодних и рождественских праздников наши загородные отели были забронированы практически полностью", - рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" учредитель управляющей компании "Ателика" Алексей Высоканов.

По его словам, в первую очередь похвастаться стопроцентной заполненностью на праздничные даты могут отели с лояльной ценовой политикой, предложившие гостям много включенных услуг за приемлемую цену.

В среднем, клиенты "Ателики" бронируют отели с захватом новогодней ночи на трое суток, а бронирования на Рождество достигают 6 дней. Популярнее всего оказались отели Подмосковья.

Как рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, представители турбизнеса отмечают рост спроса на новогодние даты по сравнению с прошлым годом на 10%. "Растет Петербург, Москва, Красная Поляна, Казань. Есть спрос на Карелию – коттеджный отдых на Новый год, это тоже через туроператоров. И, конечно, Великий Устюг", - сообщила М.Ломидзе.

По ее словам, наблюдается определенная переориентация туристов с Египта. "Но не только в этом дело. Все равно отдыхать в России получается чуть-чуть дешевле. Учитывая, что глубины продаж сейчас особой нет, люди решают, куда ехать, в последнюю минуту. И сравнивая цены, понимают, что выгоднее – в России", - отметила она.

Российские отельеры, ожидая рост внутреннего туризма, подготовили пакетные предложения, как на Новый год, так и на весь каникулярный период. Например, Azimut Отель Мурманск 4*, расположенный в Заполярье, приготовил спецпредожение, включающее проживание и экскурсионную программу с посещением Хаски-центра. Отель той же сети в Нижнем Новгороде предлагает помимо скидок на размещение пешеходные экскурсии по нижегородскому Кремлю. Специальные условия на период новогодних праздников подготовили отели в Azimut в Санкт-Петербурге и Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще