Новости 22 декабря 2015 г. 15:09

Авиакомпания Swiss возобновила зимние рейсы из Женевы в Петербург

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 22 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авиакомпания Swiss приступила к выполнению регулярных рейсов между Женевой и Санкт-Петербургом, сообщает пресс-служба аэропорта "Пулково".

Перелеты осуществляются еженедельно по субботам с 19 декабря 2015 года и продлятся до 26 марта 2016 года.

В период зимних праздников перевозчик также выполнит 8 дополнительных рейсов. Они будут осуществляться по вторникам и четвергам с 24 декабря по 7 января и с 18 по 25 февраля. Для перелетов используются воздушные суда Airbus A319 и A320.

Swiss International Airlines - национальный авиаперевозчик Швейцарии, входит в Lufthansa Group, является членом глобального авиационного альянса Star Alliance. Маршрутная сеть авиакомпании включает свыше 100 направлений по всему миру.

С 2008 года Swiss выполняет регулярные ежедневные рейсы между Цюрихом и Петербургом. С 2013 года по март 2015 года перевозчик также осуществлял рейсы из "Пулково" в Женеву, которые были приостановлены до декабря 2015 года. Помимо Swiss, еженедельные рейсы из Петербурга в Женеву в осенне-зимнем сезоне выполняет "Россия".

Аэропорт Женевы зимой - популярное направление у российских горнолыжников. Отсюда можно отправиться как на швейцарские, так и французские альпийские курорты, до ближайших из которых всего час езды на машине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще