Изменение сроков реализации проекта связано с нестабильностью курса рубля, которая также явилась причиной удорожания проекта на 4,7% — с 4,2 млрд рублей до 4,4 млрд рублей.

Согласно материалам правительства региона, в настоящее время освоено 75% от общего объема инвестиций – 3,3 млрд рублей, завершены работы по возведению каркаса гостиницы и торгового центра. Ведутся работы по остеклению фасада, монтажу инженерных систем, кровельные и отделочные работы.

После ввода в эксплуатацию гостиница будет находиться под управлением международного гостиничного оператора Hyatt.

Ранее сообщалось, что ОАО "Интурист в Ростове-на-Дону" (входит в группу компаний "Дон-Плаза") и гостиничный оператор Hyatt подписали соглашение об управлении гостиницей Hyatt Regency Rostov Don-Plaza в 2007 году. На строительство объекта АО планировало направить $150 млн. Изначально ввод гостиницы планировался в 2009 году, затем — в 2011 году.

Позже сроки были перенесены на 2014 год, а затем – на 2015 год, объем инвестиций оценивался в 4,2 млрд рублей.

Проект строительства в Ростове-на-Дону Международного конгресс-центра и входящего в его состав отеля Hyatt Regency Rostov Don-Plaza предусматривает строительство гостиничных номеров, трансформируемых банкетных залов, офисов, фитнес- и спа-центров, подземных и надземных стоянок. Планируется, что комплекс ежегодно будет обслуживать около 60 тыс. человек и проводить свыше 1,6 тыс. мероприятий.