На Instagram животных в настоящий момент пожелали подписаться более 1,4 тыс. пользователей, на Facebook – более 40.

На прошлой неделе пара друзей обзавелась собственными страницами в социальных сетях "Вконтакте" и "Одноклассники".

"Теперь у Амура и Тимура есть своя страница в Instagram, где будут выкладываться интересные фотографии и яркие фрагменты видео", — говорится на сайте парка.

Кроме того, руководство учреждения, где содержатся животные, посчитало, что полюбившаяся многим парочка достойна отдельной страницы на сайте сафари-парка. На ней будут размещаться самые интересные материалы, касающиеся неразлучных друзей Амура и Тимура. Здесь же разработчики предлагают всем желающим оставлять стихи, песни, яркие отзывы и анекдоты про обитателей сафари-парка.

Ранее сообщалось, что тигр Амур в Приморском сафари-парке подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи больше недели назад. Амур умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла он трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым. Сотрудники сафари-парка решили назвать козла Тимуром за его бесстрашие. Днем Амур и Тимур выходят гулять вместе по большому вольеру. Козел принял тигра за своего вожака и всюду следует за ним. Кроме того, тигр Амур начал давать приятелю "уроки" охоты. 4 декабря сообщалось, что друзья начали ночевать рядом друг с другом.