Новости 19 декабря 2015 г. 16:26

МИД рекомендовал россиянам в Индонезии быть бдительными в связи с угрозой терактов

МОСКВА. 19 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - МИД РФ рекомендовал россиянам, отдыхающим в Индонезии, соблюдать повышенные меры безопасности в связи с возможным обострением террористической угрозы, говорится в сообщении на сайте дипведомства.

"В связи с поступающей информацией о возможном обострении террористической угрозы в Индонезии, МИД России рекомендует выезжающим в эту страну российским гражданам соблюдать повышенную бдительность, воздерживаться от посещения мест массового скопления людей и без крайней необходимости не покидать охраняемые курортные зоны", - сообщает МИД.

При возникновении нештатных ситуаций в МИД советуют обращаться в посольство России в Индонезии.

После терактов в Париже боевики запрещенной в России организации "Исламское государство" предупредили о возможных терактах против представителей стран, борющихся с ИГ, в различных точках мира.

В 2014 году в Индонезии побывало почти 90 тыс. российских туристов. В 2015 году из-за кризиса турпоток сократился на 20-30%, при этом выросло предложение отелей 2-3*. С 1 апреля 2015 года Индонезия ввела безвизовый режим для россиян, но это не привело к росту турпотока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще