Новости 18 декабря 2015 г. 17:56

Москвичка, впавшая в кому на Пхукете, нетранспортабельна в течение двух недель

МОСКВА. 18 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Москвичку, которая после травм, полученных в ДТП на тайском острове Пхукет, впала в кому, по оценке медиков, нельзя будет перевозить в Россию еще две недели, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пятницу в пресс-службе страховой компании ВСК.

Как сообщалось, ДТП произошло 7 декабря. Пострадавшая в нем 52-летняя россиянка Лариса Ягодкина сразу же была доставлена в местную больницу, где у нее нашли серьезную черепно-мозговую травму. Пострадавшая впала в кому, а спустя недолгое время у нее случился инсульт. Туристке потребовалась срочная операция на глазах. 17 декабря ее прооперировали в госпитале Бангкока.

"По информации на 18 декабря, состояние Л.В. Ягодкиной оценивается как тяжелое, она находится в реанимации госпиталя в Бангкоке. В настоящее время прорабатывается вопрос эвакуации Ларисы Владимировны в Россию спецбортом МЧС. По запросу Всероссийского центра медицины катастроф страховая компания уже предоставила всю необходимую информацию о ее состоянии, возможности и типе эвакуации на родину. К сожалению, в соответствии с заключением лечащих врачей, Лариса Ягодкина нетранспортабельна в течение двух недель", - сообщили в пресс-службе ВСК.

По данным страховой компании, 17 декабря закончился лимит по полису страхования выезжающих за рубеж, приобретенному пострадавшей. Сумма покрытия составляла $30 тыс.

"Страховая компания полностью выполнила свои обязательства по обследованию и лечению Л.В. Ягодкиной, в том числе, хирургическому, однако сервисная компания продолжает осуществлять мониторинг состояния пострадавшей россиянки и по-прежнему находится в постоянном контакте с ее родственниками", - добавили в пресс-службе.

Лариса Ягодкина работает воспитательницей в одном из московских детсадов. Родственники пострадавшей организовали группу помощи в Facebook, где проходит сбор средств на ее дальнейшее лечение. По данным на пятницу, удалось собрать чуть более 130 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще