Новости 17 декабря 2015 г. 11:32

Власти Петербурга намерены создать виртуальный музей с экспонатами известных комплексов города

МОСКВА. 17 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Экспонаты музейных комплексов Санкт-Петербурга вскоре будут представлены в новом виртуальном музее, сообщает пресс-служба IV Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Накануне в Главном штабе Эрмитажа губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и директор по инфраструктуре Северо-Западного филиала ПАО "МегаФон" Алексей Титов подписали соглашение о намерениях по созданию виртуального музея. Событие произошло в рамках IV Санкт-Петербургского международного культурного форума.

"В любое время дня и ночи не только жители всей планеты смогут познакомиться с историей Петербурга, его памятниками и архитектурным наследием, узнать о людях, которые создавали его", – приводятся в сообщении слова губернатора.

Градоначальник отметил, что участником проекта может стать любой музей города. "В Петербурге сегодня более 200 музеев, и многие уже осваивают интерактивные технологии, поэтому развитие проекта не ограничено", – добавил Г.Полтавченко.

В свою очередь, А.Титов подчеркнул, что прогуляться по виртуальному музею сможет каждый человек из любой точки мира. "Достаточно иметь обыкновенный смартфон или планшет с мобильным интернетом, Создание виртуального музея позволит поднять интерес к богатой культурной истории города у молодого поколения, которое всё чаще живёт онлайн", - заключил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще