Новости 16 декабря 2015 г. 12:06

Более 400 табличек с QR-кодами установили на зданиях Ростова-на-Дону к ЧМ-2018

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 16 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Ростова-на-Дону и гости матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году смогут узнать о том, в честь кого названа та или иная улица города, благодаря табличкам с  двухмерными QR-кодами.

"В этом году в Ростове завершается очередной этап проекта по установке табличек с QR-кодом, которые содержат информацию о человеке, чье имя носит улица. Получить ее может любой желающий с помощью специального мобильного приложения. Информация, заложенная по ссылке в QR -коде, представлена в виде текста и в аудиоформате", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель главы администрации города Ростова-на-Дону Сергей Раздорский.

В общей сложности на городских зданиях установлено более 400 таких табличек. С середины декабря информацию можно будет прослушать на русском и английском языках.

Проект стартовал в донской столице еще в 2014 году. Его реализация будет продолжена. В настоящий момент в разработке находится еще несколько десятков новых табличек.

"Задачу шире использовать современные интернет-технологии для развития туристского потенциала Ростова ставит и глава администрации донской столицы Сергей Горбань, который не раз заявлял, что наша цель - принять и разместить в городе как можно больше туристов, у которых должны остаться только положительные впечатления о Ростове-на-Дону. Особую актуальность эта работа имеет в связи с подготовкой города к Чемпионату мира по футболу 2018 года", - сказал С.Раздорский.

В настоящее время в Ростове действуют "Туристско-информационный центр" и "Конгресс Визит Бюро". В ноябре открыл двери второй туристско-информационный центр. В городе регулярно обновляется информация на указателях и сити-мониторах с данными о достопримечательностях Ростова.

С января 2015 года на остановках и в местах туристского посещения размещено 300 двуязычных карт с указанием объектов культуры и инфраструктуры, гостиниц, турфирм и информацией о том, как добраться до ближайшего объекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще