Новости 15 декабря 2015 г. 18:04

Radisson "Украина" стал лучшим в мире люксовым бизнес-отелем, а TUI Group - лучшим туроператором

Radisson "Украина" стал лучшим в мире люксовым бизнес-отелем, а TUI Group - лучшим туроператором
World Travel Awards 2015. Фото: World Travel Awards

МОСКВА. 15 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Radisson "Украина" стал лучшим в мире люксовым бизнес-отелем в 2015 году, а TUI Group лучшим туроператором по версии международной премии World Travel Awards. 

World Travel Awards 2015
World Travel Awards 2015. Фото: World Travel Awards

Radisson Royal (гостиница "Украина") стал единственным российским отелем, получившим престижную туристическую награду в этом году. Также на звание лучшего туристического направления номинировался Санкт-Петербург, однако победа в этой категории досталась Дубаю.

Лучшим в мире туроператором признана TUI Group, которая уже более 10 раз становилась обладательницей World Travel Awards в различных номинациях. В пресс-службе TUI Россия отметили, что, начиная с 2009 года, компания несколько раз признавалась лучшим туроператором, лучшим чартерным перевозчиком, а также становилась лауреатом в номинациях "Социально ответственный туризм" и "Лучший туроператорский сайт".

Премии также присуждались в номинации "онлайн трэвел агентство". Лауреатом этого года стала Expedia.

В номинации "Лучшая в мире авиакомпания" в седьмой раз подряд победил национальный перевозчик ОАЭ Etihad Airways. Также ему достались награды в номинациях "Лучший первый класс", "Лучшая программа развлечений на борту" и "Лучший экипаж".

Лучшим лоукостером была признана AirAsia. А лучшую программу лояльности постоянным пассажирам предоставили, по мнению экспертов, в Emirates. Лучшим альянсом авиакомпаний был признан Oneworld. А лучшим чартерным перевозчиком мира стал Thomas Cook Airlines.

Среди пляжных направлений отдыха пальму первенства в этом году получили Мальдивы. Лучшим круизным направлением в мире стала Ямайка, а главной достопримечательностью года признан участок знаменитого бульвара Лас-Вегас-Стрип, на котором расположены казино. По версии World Travel Awards, свадьбу лучше всего отмечать на Багамах, а проводить медовый месяц – на Маврикии. Главным мировым гастрономическим направлением стал Перу, а лучшим сафари-направлением – Кения.

Премия World Travel Awards присуждается в 22-й раз. Она является главной мировой премией в области туризма. Обладателями награды становятся компании, которые, по мнению клиентов и профессионалов турбизнеса, достигли превосходства в своем секторе. Победитель в каждой номинации определяется по итогам онлайн-голосования, в котором принимают участие тысячи представителей туристической отрасли по всему миру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще