Новости 11 декабря 2015 г. 12:58

Италия открыла портал Latuaitalia.ru для туристов, желающих посетить страну

Италия открыла портал Latuaitalia.ru для туристов, желающих посетить страну
Фото: Latuaitalia.ru

МОСКВА. 11 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Италия открыла для туристов, желающих посетить страну, портал Latuaitalia.ru ("Твоя Италия"), сообщил журналистам в пятницу посол Италии в Москве Чезаре Мария Рагальини.

Италия открыла портал Latuaitalia.ru для туристов, желающих посетить страну
Фото: Latuaitalia.ru

По его словам, это первый официальный портал об Италии на русском языке. Он содержит информацию о регионах и городах страны, ее художественном и культурном наследии, гастрономии и виноделии в Италии.

"Прямо на сайте Latuaitalia россияне могут записаться на подачу документов, заполнить анкету на получение визы и оплатить визовый сбор", - подчеркнул посол.

Он добавил, что посольство ждет от туристов предложений по наполнению сайта.

"Мы считаем, что российские туристы сами могут сказать нам, что должно быть на сайте. Например, нам уже предложили сделать раздел по аутлетам в Италии, которые очень популярны у любителей шопинга", - сказал он.

Кроме того, на сайте представлены отели, вошедшие в программу Russian Friendly, где туристам предлагается русскоязычный сервис, каналы на русском языке, переведенный сайт. Всего на сайте размещена информация о 1,8 тыс. отелях.

Ранее в итальянской дипмиссии сообщали, что проект "Твоя Италия" появился в результате итало-российского перекрестного Года туризма, прошедшего в 2012-2013 годах.

Италия – одно из самых популярных направлений путешествий россиян. В 2014 году ее посетили 1,2 млн российских граждан, которые потратили в стране более миллиарда евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Тепло и солнечно будет в Москве на первые "майские" выходные

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Теплая и солнечная погода с температурой до плюс 21 градуса прогнозируется в Москве с 28 апреля по 1 мая, временами возможны кратковременные дожди, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Фестиваль креативных индустрий прошел в Туле

    Тула. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 6 тыс. гостей из разных российских регионов собрал фестиваль креативных индустрий в творческом индустриальном кластере "Октава" в Туле, сообщила пресс-служба учреждения.

  • Новый туристический маршрут появится на юге Свердловской области

    Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Новый маршрут для путешествий откроют 28 апреля на юге Свердловской области, он пройдет в окрестностях города Арамиль, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной автономной некоммерческой организации "Сбереги Урал".

  • Захарова: в Анкаре изучают отказы Turkish Airlines туристам из РФ

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Российское посольство в Анкаре направило в МИД Турции ноту в связи со случаями отказа россиянам в посадке на рейсы авиакомпании Turkish Airlines при транзитном перелете в страны Латинской Америки, сообщила представитель МИД России Мария Захарова. Турецкая сторона заявила, что нота внимательно изучается, добавила она.

  • Год семьи и юбилей Пушкина станут темами Книжного салона в Петербурге

    Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Ежегодный Книжный салон на Дворцовой площади в Петербурге пройдет с 16 по 19 мая, сообщает в четверг пресс-служба городского правительства.

Показать еще