Новости 11 декабря 2015 г. 10:55

Из аэропорта Минвод планируется открыть прямой авиарейс в китайский Урумчи

ПЯТИГОРСК. 11 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Прямой чартерный рейс Минеральные Воды - Урумчи (Китай) планируется открыть в мае 2016 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта Минвод.

Соглашение, давшее начало работе по открытию прямых чартерных рейсов между двумя городами, подписано представителями аэропорта Минвод, туроператора ООО "Рост" и координационного совета по туризму в СКФО в четверг в Пятигорске в ходе Третьего форума СМИ Северного Кавказа.

"В рамках соглашения предполагается организовать по одному рейсу в неделю среднемагистрального воздушного судна на 150-180 человек", - сказал представитель аэропорта.

В настоящее время идет выбор перевозчика для данного рейса среди российских авиакомпаний.

"Соглашение будет способствовать развитию въездного туризма в СКФО, позволит повысить привлекательность региона для китайских туристов", - подчеркнул сотрудник пресс-службы аэропорта.

Предполагается, что по результатам первого сезона объем перевозок может быть расширен. Также планируется продавать китайским туристам вместе с билетами 7-14-дневные туры по Северному Кавказу, в том числе с посещением Кавказских Минеральных Вод, Приэльбрусья, Архыза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще