Новости 9 декабря 2015 г. 13:49

В Тюмени всех желающих научат танцевать лезгинку

ТЮМЕНЬ. 9 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Дни культуры народов Кавказа и Закавказья пройдут 12 декабря в Тюмени, сообщает областной комитет по делам национальностей.

Праздничные мероприятия состоятся во Дворце национальных культур "Строитель".

"Здесь будет организована выставка "Кавказ: вчера, сегодня, завтра", на которой гости праздника познакомятся с духовыми, струнными и ударными музыкальными инструментами кавказских народов и связанными с ними бытовыми традициями", - говорится в сообщении.

На презентации кавказской кухни всем желающим предложат продегустировать традиционные национальные блюда и поделятся рецептами, дошедшими из глубины веков.

"В полдень в концертном зале "Строителя" состоится торжественное открытие фестиваля кавказской культуры. На сцене выступят хореографические и вокальные коллективы "Солнечная Грузия", "Эхо гор", "Наири", "Феерия", "Аревик" и другие", -  подчеркивается в пресс-релизе.

В программе праздника развлекательная программа "Зажигательная лезгинка", где каждый желающий сможет как продемонстрировать свое танцевальное мастерство, так и освоить зажигательный и зрелищный танец.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще