Новости 9 декабря 2015 г. 10:38

Еще один участок трассы "Дон" станет платным для автомобилистов

МОСКВА. 9 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС – Дмитрий Медведев подписал распоряжение об использовании на платной основе участка автотрассы М4 "Дон" 117 км – 225,6 км, сообщает пресс-служба российского правительства.

"Подписанным распоряжением устанавливается, что автомобильная дорога М4 "Дон" Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск на участке 117 км – 225,6 км в Московской и Тульской областях будет использоваться на платной основе", - говорится в сообщении.

В приложениях к документу перечислены характеристики участка и его бесплатных альтернатив. Протяженность платного участка составляет 108,6 км. Общая длина участков автодорог, по которым возможен альтернативный бесплатный проезд транспортных средств, — 167 км.

В документе отмечается, что проезд по дороге М4 "Дон" будет осуществляться на платной основе до 1 мая 2019 года.

Собранные средства будут направляться на финансирование работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию участка автомобильной дороги в целях его поддержания в нормативном состоянии.

В настоящее время на трассе М4 плата взимается за проезд семи отдельных участков общей протяженностью 340 км. Общая стоимость проезда по ним для легковых автомобилей и мотоциклов - от 305 до 490 рублей.

Общая протяженность трассы "Дон" составляет 1543,7 км. Дорога М-4 начинается в Москве на пересечении МКАД и Липецкой улицы.

Трасса "Дон" одна из самых популярных в России: летом добавляются едущие отдыхать на Черное море туристы на собственных автомобилях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще