Новости 8 декабря 2015 г. 15:09

Lufthansa пообещала провести 2016 год без масштабных забастовок

Lufthansa пообещала провести 2016 год без масштабных забастовок
lufthansa. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 8 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Немецкая авиакомпания Lufthansa планирует провести 2016 год без масштабных забастовок, сообщил журналистам региональный директор Lufthansa Group в России и СНГ Аксель Хилгерс.

lufthansa
lufthansa. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Мы считаем, что все споры были урегулированы, и ситуация находится под контролем. Так что таких масштабных забастовок, как в этом году, в следующем не будет", - сказал А.Хилгерс.

Причиной массовых акций протеста работников авиакомпании стал спор между профсоюзом (UFO) и руководством компании относительно размера пенсий и социальных гарантий. Около 19 тыс. бортпроводников, работающих в группе Lufthansa, не могут достичь соглашения с руководством уже два года.

С начала этого года забастовки обошлись перевозчику примерно в 130 млн евро. Только в ноябре сотрудники Lufthansa бастовали дважды, в эти дни было отменено около 2 тыс. рейсов.

Группе Lufthansa, помимо одноименного бренда, принадлежат Austrian Airlines, Swiss Airlines, Germanwings и доли в Brussels Airlines и американской JetBlue. Суммарный пассажиропоток в 2014 году составил 106 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще