Новости 8 декабря 2015 г. 14:26

Аэропорт Омска возобновил работу, прерванную из-за непогоды

ОМСК. 8 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Согласно данным онлайн-табло, в аэропорту Омска началась регистрация пассажиров на два рейса до Москвы, которые во вторник утром были отложены в связи с плохими метеоусловиями.

В информационно-справочной группе омского аэропорта сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь", что погода на данный момент позволяет начать отправление рейсов из Омска.

Кроме этого, по словам собеседника агентства, московский аэропорт "Домодедово" начал регистрацию на рейс в Омск - это будет первый самолет, который примет во вторник омский аэропорт.

"Из Омска сегодня еще ни одного рейса не отправлено. Из расписания один московский рейс "Аэрофлота" отменился, пассажиров будут пересаживать на два других рейса этой же авиакомпании. Также были отменены рейсы в Астану и обратно, авиакомпании не подходит наша погода", - пояснил сотрудник информационно-справочной службы.

По его словам, сейчас в здании аэровокзала большого скопления пассажиров нет: те, чьи рейсы задерживались, в основном, уехали из здания и уточняют информацию по телефону.

В Обь-Иртышском УГМС агентству уточнили, что в течение дня максимальная скорость ветра была зарегистрирована на уровне 19 м/с.

"На данный момент авиаметеорологическая станция "Омск", расположенная в аэропорту, показывает 9 м/с, порывы до 12 м/с", - сказал собеседник агентства.

Выполнение 15 авиарейсов задерживалось во вторник из-за метели в Омске, следовало из данных онлайн-табло аэропорта "Омск-Центральный".

В частности, был задержан прилет шести рейсов из Москвы, по одному рейсу - из Санкт-Петербурга и Новосибирска. Соответственно, были задержаны вылеты в Москву и Санкт-Петербург. Самолеты, летевшие из европейской части страны, находятся на запасных аэродромах в Тюмени, Челябинске и Новосибирске.

В свою очередь ГУ МЧС по Омской области сообщало, что перенесены вылеты еще двух рейсов - в Астану и Новый Уренгой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще