Новости 7 декабря 2015 г. 11:15

Приморский сафари-парк объявил сбор помощи для тигра Амура и козла Тимура

Приморский сафари-парк объявил сбор помощи для тигра Амура и козла Тимура
Приморский Сафари-парк. Фото: Приморский Сафари-парк

ВЛАДИВОСТОК. 7 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский сафари-парк, который стал широко известен благодаря дружбе тигра Амура и присланного ему на обед козла Тимура, опубликовал реквизиты счета для пожертвований.

Приморский Сафари-парк
Приморский Сафари-парк. Фото: Приморский Сафари-парк

"У нас нет спонсоров. Сафари-парк построен на средства, вырученные от продажи билетов, то есть на средства посетителей. Мы привыкли работать на свои средства. Однако по просьбе трудящихся можем указать счет Приморского сафари-парка", - сообщил директор парка Дмитрий Мезенцев.

По его словам, неравнодушные посетители уже не раз обращались к нему вживую и онлайн с просьбой создать Фонд помощи парку или открыть отдельный счет для сбора пожертвований.

"Откройте счет для помощи парку. Да, мир хочет вам помочь т.к. Амур и Тимур потрясли мир. Так важно сейчас. А у вас нет даже ссылки на Facebook или Twitter. Куда переводить деньги?" - пишет в книге отзывов на сайте парка пользователь Марина.

"Просьба открыть счет для помощи парку и опубликовать его в СМИ, или создать Фонд помощи Парку. Многие о вас узнали, если неравнодушные переведут хоть по рублю, у вас появится денежка для улучшения жизни животных. Ну, придумайте что-нибудь, все равно найдутся те, кто будет помогать", - комментирует другая посетительница.

По словам Д.Мезенцева, в планах у парка показать всех животных Приморского края. "Желающие увидеть животных Приморского края в Сафари-парке могут поучаствовать финансово в работах через указанный счет", - отмечает директор парка.

Он также уточнил, что парк сам является маленьким спонсором и жертвует деньги на нужды других организаций.

"С января 2013 года каждый месяц мы переводим 25 тысяч рублей Реабилитационному центру для тигров и леопардов специнспекции "Тигр". С мая 2013 г. мы оплачиваем вывоз бытовых отходов из семи мусорных контейнеров, установленных в поселке Шкотово на одной из улиц", - уточняет Д.Мезенцев.

Ранее сообщалось, что тигр Амур в Приморском сафари-парке подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи больше недели назад. Амур умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла он трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым. Сотрудники сафари-парка решили назвать козла Тимуром за его бесстрашие. Днем Амур и Тимур выходят гулять вместе по большому вольеру. Козел принял тигра за своего вожака и всюду следует за ним. Кроме того, тигр Амур начал давать приятелю "уроки" охоты. 4 декабря сообщалось, что друзья начали ночевать рядом друг с другом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще