Новости 4 декабря 2015 г. 12:51

Эрмитаж хочет переименовать Главный штаб для привлечения иностранных туристов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 4 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Государственный Эрмитаж задумался об использовании другого имени для здания Главного штаба, в Восточном крыле которого располагается часть музейных коллекций, сообщил генеральный директор хранилища Михаил Пиотровский.

"Главный штаб" по-английски не звучит совершенно (в английском варианте здание носит название The General Staff Building – ИФ). Люди не всегда понимают, что это тоже Эрмитаж. Возможно, мы будем называть его "Эрмитаж-Росси" или каким-то подобным образом", - сказал М.Пиотровский в ходе встречи с интернет-пользователями в Петербурге в пятницу.

По словам директора музея, многие туристы, в том числе российские, из-за такого названия ошибочно полагают, что в здании располагаются вспомогательные службы Эрмитажа.

"Людей это название не привлекает. Но сложно придумать что-то в данном случае, потому что у нас уже есть Малый Эрмитаж, Большой Эрмитаж, Новый Эрмитаж. Мы пока обсуждаем, как это будет именоваться. Будем примерять разные названия", - сказал М.Пиотровский.

Здание Главного штаба было построено по проекту архитектора Карла Росси в 1820-1830 гг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще