Новости 4 декабря 2015 г. 11:58

Власти Петербурга ожидают большой наплыв туристов в город на Новый год

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 4 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Власти Санкт-Петербурга ожидают большой наплыв туристов в город на Новый год и последующие праздничные дни.

"Мы снова ожидаем бума на Новый год. Как считает Ростуризм, Санкт-Петербург станет туристической "новогодней Меккой" России в этом году, и мы склонны с ними согласиться", - сказала глава городского комитета по развитию туризма Инна Шалыто в пятницу в рамках форума, посвященного конгрессно-выставочной деятельности.

По ее словам, в этом году удалось преодолеть сезонность в туристической сфере.

"Вопрос сезонности всегда был для нас основной болевой точкой. В этом году мы старались заложить большое количество мероприятий, чтобы нивелировать этот фактор сезонности. Нам это удалось. Обычно сезон заканчивается с окончанием лета, но и сейчас мы всю осень наблюдаем в городе туристов", - сказала председатель комитета.

И.Шалыто напомнила, что в этом году город вернулся к докризисным показателям по количеству иностранных туристов, а число российский туристов выросло по сравнению с предыдущим годом на 20%. Всего власти ожидают, что по итогам 2015 года город посетит 6,5 млн туристов, что является для Петербурга абсолютным рекордом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще