Новости 3 декабря 2015 г. 17:43

Ространснадзор не выявил серьезных нарушений в ходе проверки "Когалымавиа"

МОСКВА. 3 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Ространснадзор не выявил серьезных нарушений по итогам проверки деятельности авиакомпании "Когалымавиа", сообщил "Интерфаксу" представитель авиаперевозчика.

По его словам, проверка была завершена 30 ноября, при этом официального документа по ее итогам пока нет. "Пока это предварительные результаты. Сама проверка закончилась 30 ноября, мы ждем публикации окончательного документа. По предварительным результатам, Ространснадзор в ходе проверки авиакомпании серьезных нарушений не выявил", - сказал представитель "Когалымавиа".

В Ространснадзоре отказались от комментариев.

Ранее сообщалось, что в ходе проверки, проводимой Ространснадзором и Росавиацией, оценивались, в том числе, техническое состояние парка воздушных судов авиакомпании, подготовка экипажей, наличие необходимых документов и свидетельств.

После катастрофы 31 октября в Египте самолета Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" СМИ много писали о том, что причиной аварии могла стать халатность авиакомпании и недостаточный технический контроль за самолетом. Но затем глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что авиакатастрофа произошла в результате теракта, на борту была взорвана бомба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще