Новости 3 декабря 2015 г. 16:05

Директор свердловской турфирмы проведет более 6 лет в колонии за обман клиентов

ЕКАТЕРИНБУРГ. 3 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор директору туристической фирмы ООО "Элита тур" Ксении Журавлевой, обманувшей своих клиентов на несколько миллионов рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области в четверг.

Установлено, что с октября 2013 года по июль 2014 года К.Журавлева заключала с клиентами договоры под предлогом оказания туристических услуг, по которым граждане в качестве оплаты перечисляли в фирму деньги. Но директор турфирмы не исполняла обязательства по бронированию мест в отелях и по обеспечению перелета клиентов до места отдыха, а оплаченные деньги присваивала, отмечается в пресс-релизе.

"Таким образом, ей удалось похитить у 52 клиентов, обратившихся в указанное туристическое агентство, более 5,2 млн рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, К.Журавлева, введя в заблуждение, похитила 1,3 млн рублей, которые ей в долг дали потерпевшие.

Женщина признана виновной по ч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере, в особо крупном размере). Суд приговорил ее к 6 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии общего режима.

Суд также удовлетворил заявленные потерпевшими иски о взыскании с осужденной причиненного материального ущерба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще