Новости 3 декабря 2015 г. 13:40

Минтранс готов применить против Турции весь арсенал мер при поручении Путина

МОСКВА. 3 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС – Транспортные власти РФ обладают большим арсеналом экономических мер, которые готов применить в отношении Турции, если поступит соответствующее поручение главы государства, заявил журналистам глава ведомства Максим Соколов.

"И авиационные власти, и автомобильные власти, и морские власти РФ под эгидой Минтранса обладают большим арсеналом мер, которые могут быть применены. Здесь все зависит от внешней политики, и мы выполним, естественно, любое поручение президента и правительства РФ", - сказал М.Соколов.

24 ноября МИД РФ рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в Турцию из-за высокого риска террористических атак после сбитого в Сирии российского бомбардировщика Су-24. Туроператоры остановили продажи путевок и аннулируют уже проданные туры. 28 ноября президент России Владимир Путин подписал указ об ограничительных мерах в отношении Турции. В частности, он предусматривает запрет продаж туров и организацию чартерных рейсов в страну, а также — ограничение деятельности турецких компаний в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще