Новости 3 декабря 2015 г. 13:05

Ростуризм организует мероприятие по созданию новых сетевых продуктов для путешественников

МОСКВА. 3 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм, Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и платформа для запуска технологических стартапов #tceh проведут мероприятие для разработчиков и предпринимателей по созданию новых сетевых продуктов, сообщает пресс-служба ведомства.

Мероприятие Hack'n'Roll пройдет 4-6 декабря в Москве. Участники займутся разработкой идей для национального турпортала Russia.Travel, который сейчас работает в тестовом режиме. Итогом трехдневной работы станут новые сервисы для путешественников, которые будут доступны российским и зарубежным пользователям.

"Лучшие проекты Hack’n’Roll получат экспертную поддержку от специалистов фонда и #tceh для дальнейшего развития своих сервисов, путевки и консультации от экспертов Ростуризма", - пояснили в пресс-службе.

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) создан в марте 2013 года. Среди его задач – финансовая и экспертная поддержка проектов в интернете на всех стадиях развития, поиск и отбор стартапов и их развитие. Объем средств под управлением ФРИИ составляет 6 млрд рублей. Сегодня фонд занимается более чем 170 проектами.

#tceh – платформа для запуска стартапов, которая заработала летом 2014 года. На ее базе проводятся образовательные курсы, оказывается экспертная поддержка, а также организованы коворкинг, трекинг и отраслевые мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще