Новости 2 декабря 2015 г. 17:38

"ВИМ-Авиа" открыла регулярный беспосадочный рейс из Москвы во Владивосток

ВЛАДИВОСТОК. 2 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "ВИМ-Авиа" в среду приступила к выполнению регулярных беспосадочных полетов между Москвой и Владивостоком.

Первый рейс из московского аэропорта "Домодедово" во владивостокский аэропорт "Кневичи" был успешно выполнен на самолете Boeing-757-200, сообщила пресс-служба ОАО "Международный аэропорт Владивосток".

В зимнем расписании рейсы "ВИМ-Авиа" из Владивостока будут выполняться трижды в неделю - по понедельникам, средам и субботам. Из Москвы самолеты компании будет вылетать во Владивосток по вторникам, пятницам и воскресеньям. Boeing-757-200 на маршруте представлен в двух компоновках - эконом-класс и улучшенный эконом.

"ВИМ-Авиа" стала третьей авиакомпанией, выполняющей регулярные беспосадочные рейсы между двумя городами. Прекращение работы "Трансаэро" привело к тому, что единственным перевозчиком, выполняющим регулярные беспосадочные рейсы по маршруту Москва-Владивосток, стал "Аэрофлот". Впоследствии, с 17 ноября, беспосадочные рейсы из "Внуково" начала выполнять "ЮТэйр" трижды в неделю.

В общей сложности на московском направлении из Владивостока сейчас выполняется до 20 рейсов в неделю.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" создана в 2002 году, базируется в "Домодедово", флот насчитывает 14 воздушных судов, в том числе среднемагистральные пассажирские Boeing-757-200 и А319, а также Diamond, используемый для лесопатрулирования и аэрофотосъемки.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще