Новости 2 декабря 2015 г. 14:23

Ростуризм призвал заново страховаться турфирмы с фингарантиями от компаний "Авеста" и "Коместра"

МОСКВА. 2 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм призвал заново получать финансовые гарантии туроператоров, которые были застрахованы в компаниях "Авеста" и "Коместра", сообщает в среду пресс-служба ведомства. 

Как пояснили в Ростуризме, 12 ноября Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти признал банкротом страховую компанию "Авеста". 16 ноября такое же решение принял арбитраж Кемеровской области в отношении страховщика "Коместра". Ранее у обеих компаний Центробанк отозвал лицензию.

"Полагаем, что  в случае возникновения оснований для выплаты страхового возмещения ЗАО "СК "Авеста" и ООО "СК Коместра" не смогут выполнить  взятые на себя обязательства в рамках договоров страхования гражданской ответственности туроператоров. В связи с этим, рекомендуем туроператорам, имеющим финансовое обеспечение, предоставленное этими организациями, рассмотреть вопрос о получении надлежащего финансового обеспечения и представить сведения в Ростуризм в возможно короткий срок", - говорится в сообщении ведомства.

В федеральном реестре туроператоров зарегистрированы 18 компаний, имеющих финансовое обеспечение в "Авесте" и "Коместре". Большинство застрахованных этими компаниями турфирм работают на рынке выездного туризма и имеют финансовое обеспечение более 30 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще