Новости 2 декабря 2015 г. 13:15

Российские туристы вместо Египта и Турции поедут в Израиль, ОАЭ и Юго-Восточную Азию

Российские туристы вместо Египта и Турции поедут в Израиль, ОАЭ и Юго-Восточную Азию
Иордания. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 2 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турпоток из Египта и Турции будет перераспределяться в Иорданию, ОАЭ и Израиль, сообщила генеральный директор компании "Карлсон Туризм" Екатерина Федорова на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в среду.

Иордания
Иордания. Фото: Интерфакс

"Уже идет перераспределение турпотока с закрытых Египта и Турции в такие страны, как Иордания, ОАЭ, Израиль", - сообщила Е.Федорова.

В свою очередь, основатель и президент корпорации "Ростик Групп" (в которую входит "Карлсон Туризм" – ИФ) Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко не исключил, что в число альтернативных направлений войдет Юго-Восточная Азия. 

Президент Владимир Путин своим указом временно запретил с 6 ноября воздушные перевозки между Россией и Египтом. Туроператорам и турагентствам рекомендовано приостановить продажу туров. Это решение было принято после крушения самолета А321 авиакомпании "Когалымавиа" 31 октября на Синайском полуострове, причиной которого стал взрыв бомбы на борту. Под запрет попали и курорты Египта, и Каир.

24 ноября МИД РФ рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в Турцию из-за высокого риска террористических атак после сбитого в Сирии российского бомбардировщика Су-24. Туроператоры остановили продажи путевок и аннулируют уже проданные туры. 28 ноября президент России Владимир Путин подписал указ об ограничительных мерах в отношении Турции. В частности, он предусматривает запрет продаж туров и организацию чартерных рейсов в страну, а также — ограничение деятельности турецких компаний в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще