Новости 1 декабря 2015 г. 11:28

Посольство РФ в Индии опровергло информацию о признании Гоа небезопасным направлением

МОСКВА. 1 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Никаких рекомендаций относительно посещения российскими туристами штата Гоа и Индии не было, говорится в сообщении посольства России в Индии.

"Посольство выражает крайнее разочарование в связи с многочисленными публикациями в СМИ о том, что Индия признана в России неблагоприятной страной для туристов. Хотя российские власти выпустили ряд рекомендаций для граждан воздержаться от посещения некоторых стран по различным причинам, в отношении Индии подобных рекомендаций никогда не было", - говорится в сообщении.

В посольстве подчеркнули, что не существует официального списка направлений, рекомендуемых для российских туристов.

"Россия и Индия являются дружественными странами и стратегическими партнерами. Мы ожидаем в течение сезона 2015-2016 годов увеличения потока российских туристов в Индию. На пике турсезона, в зимние месяцы, страну посещает до 150 тысяч россиян", - отметили в посольстве.

В понедельник ряд СМИ сообщили, что индийский штат Гоа исключен из списка безопасных направлений для путешествий россиян, среди возможных причин назывались столкновения между туристами и местными жителями. Однако в Ростуризме порталу "Интерфакс-Туризм" также опровергли эту информацию. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще