Новости 30 ноября 2015 г. 16:12

Фотоальбом "Хребет. Кавказ от моря до моря" презентован в Москве

МОСКВА. 30 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Первые экземпляры фотоальбома "Хребет. Кавказ от моря до моря", совместного проекта АО "Курорты Северного Кавказа" и известного путешественника, фотографа Антона Ланге, были представлены в рамках выставки интеллектуальной литературы Non/fiction в Москве.

"Это большой труд, свыше 400 страниц. Это сто съемочных дней и более десяти экспедиций в течение полутора лет. Он действительно от моря до моря, от Каспийского до Черного", - сказал А.Ланге. По его словам, в альбоме представлены самые интересные места Кавказа.

Предисловие к альбому написал премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Сегодня, когда мы говорим о том, что Кавказ нужно открыть по-новому, особенно для молодого поколения нашей страны, этот проект абсолютно бесценен. Уверен, что большое количество наших граждан увидит Кавказ глазами Антона Ланге, полюбит его и захочет посетить этот яркий и живописный регион нашей страны", - отметил заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев.

Генеральный директор АО "Курорты Северного Кавказа" Олег Горчев подчеркнул, что в альбоме представлены места и исторические факты, которые не может узнать обычный турист, гуляя по Кавказу. "Когда мы ведем исследования различных мест для проектирования трасс, строительства подъемников, мы все это видим. Я благодарен команде проекта за то, что удалось запечатлеть эти места, создать целостный образ Кавказа, раскрыть тот потенциал гостеприимства, который есть у этой земли", - отметил руководитель АО "КСК".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще