Новости 25 ноября 2015 г. 16:17

В Минтрансе пока не могут сказать, будет ли ограничение авиасообщения с Турцией

В Минтрансе пока не могут сказать, будет ли ограничение авиасообщения с Турцией
Анталья. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Замглавы Минтранса РФ Валерий Окулов не стал точно отвечать на вопрос, возможно ли введение ограничений на авиасообщение с Турцией из-за крушения боевого самолета Су-24.

анталья
Анталья. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Пока я на этот вопрос не буду отвечать каким-то категорическим образом, в смысле да или нет", - сказал он журналистам в среду в Екатеринбурге, комментируя вопрос, рассматривается ли возможность ограничения авиасообщения или запрета полетов с Турцией.

"Ситуация достаточно динамично меняется, я пока не готов говорить на эту тему", - добавил он.

Комментируя вопрос, насколько значимо это направление для российских авиакомпаний, замглавы Минтранса сказал: "Для авиакомпаний турецкий рынок достаточно значимый, большой объем перевозок". "Конечно, зимой он серьезно сокращается, но в целом по году - это рынок номер один по объемам перевозок", - сказал В.Окулов.

Отвечая на вопрос, если все-таки будут введены ограничения на авиасообщение, ударит ли это существенно по авиакомпаниям, замглавы Минтранса сказал: "Прежде всего это коснется чартерных авиакомпаний".

Во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ведомство рекомендует гражданам России воздержать от поездок в Турцию с туристическими целями в связи с тем, что уровень террористической угрозы в Турции не меньше, чем в Египте. После этого Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу туров в Турцию, в том числе через третьи страны. Все крупнейшие российские туроператоры приостановили продажу путевок в Турцию и аннулировали туры до Нового года.

Во вторник утром стало известно о крушении российского Су-24 на территории Сирии в результате атаки турецких ВВС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще