Новости 25 ноября 2015 г. 14:42

Лавров: рекомендация россиянам не посещать Турцию - результат объективного анализа

МОСКВА. 25 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Глава МИД РФ Сергей Лавров констатирует нарастание террористической угрозы в отношении граждан РФ в Турции.

"На самом деле на турецкой территории накопилось слишком много явлений, которые представляют собой прямую террористическую угрозу нашим гражданам", - сказал он на пресс-конференции в Москве.

"Что касается конкретной меры, которую мы уже осуществили, имею в виду рекомендацию нашим гражданам не посещать Турцию, это не какая-то месть. Это не сделано по горячим следам и с горячей головой. Мы оценили наличие террористических угроз в Турции объективно", - добавил российский министр.

Он также заявил, что Россия не намерена препятствовать сотрудничеству российских и турецких компаний, но не оставит без ответа действия турецких военных в отношении российского Су-24.

"Конечно же, мы не хотим искусственно создавать ни для турецких производителей и экспортеров, которые, конечно же, не несут никакой ответственности за то, что произошло, не хотим создавать излишних проблем для наших граждан, для наших компаний, которые с турецкой стороной взаимодействуют", - сказал он.

"Но мы не можем все произошедшее оставить без реакции", - добавил С.Лавров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще