Новости 24 ноября 2015 г. 16:52

"Натали Турс" прекратил продажу туров в Турцию

МОСКВА. 24 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператор "Натали Турс" прекратил продажу туров в Турцию после инцидента с российским самолетом Су-24, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе компании.

"В связи с нестабильной политической ситуацией и в соответствии с мерами, предпринимаемыми государством для обеспечения безопасности граждан России, руководство "Натали Турс" принимает решение о приостановке продаж туров в Турцию, начиная с 24 ноября 2015 года", - сообщили в пресс-службе.

При этом глава PR-службы компании Инесса Дойкова рассказала порталу "Интерфакс-Туризм", что туроператор отправлял туристов только в Стамбул и в очень небольшом количестве. "Это непрофильное направление для компании, и объемы перевозок были небольшие. Глубина продаж – примерно до Нового года", - рассказала она.

В качестве обоснования этого решения в компании сослались на указ президента от 8 ноября о запрете полетов в Египет. В "Натали Турс" выразили надежду на понимание туристами сложившейся ситуации.

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на крупнейших туроператоров сообщила порталу "Интерфакс-Туризм", что российские туристы не аннулируют поездки в Турцию после инцидента с Су-24.

"Все крупнейшие туроператоры, организующие поездки россиян в Турцию, сообщили, что никаких аннуляций нет. Такую информацию мы получили в компаниях "Пегас Туристик", Coral Travel, "Интурист", TEZ Tour и Brisco. В агентствах также говорят о том, что никто не отказывается от поездок", - сказала она.

По словам И.Тюриной, в Турции сейчас может находиться несколько тысяч российских туристов. Летний сезон в Средиземноморье уже практически завершен, но часть россиян отправилась в Турцию вместо Египта.

Во вторник утром стало известно о крушении российского Су-24 на территории Сирии в результате атаки турецких ВВС.

Президент РФ Владимир Путин заявил позднее во вторник, что российский боевой самолет, сбитый в Сирии на удалении 1 км от турецкой границы, никак не угрожал Турции. "Наши летчики и наш самолет никак не угрожали Турецкой Республике. Очевидная вещь. Они проводили операции по борьбе с ИГИЛ в северной Латакии, это горная часть, где сосредоточены боевики в основном выходцы из Российской Федерации", - сказал В.Путин на встрече с королем Иордании Абдаллой II Бен Аль-Хусейном.

В.Путин назвал действия Турции в отношении Су-24 преступлением. "Мы никогда не потерпим, чтобы совершались такие преступления, как сегодня", - сказал президент России.

Между тем в Анкаре заявили, что турецкие военные, сбившие российский военный самолет, действовали строго по уставу, их действия не были направлен против какой-то конкретной страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще